ТОО «Еврохим-Удобрения» (Республика Казахстан, г. Жанатас)

Поставка конвейерного оборудования для перемещения руды
Заказчик:

ТОО «Еврохим-Удобрения» (Республика Казахстан, г. Жанатас)

Годы реализации: 

2015

Проектирование и поставка оборудования:

Для обеспечения технологического перемещения фракции требовалось поднять ее на высоту более 25 метров. Специалисты НПО «Аконит» разработали техническое решение и предложили установить Z-образный конвейер, который позволял поднять груз на необходимую высоту и не требовал большой площади для размещения как крутонаклонный ленточный конвейер, который рассматривался заказчиком как первоначальное решение задачи.

Угол подъема – 90°, производительность конвейера – 300 т/час (задана условиями работы фабрики),  размер фракции – до 80 мм. Ширина ленты составила 1400 мм, она ограничена гофробортом для исключения случаев просыпания груза.

Транспортируемый продукт:

фосфоритовая руда

НПО «Аконит» предложил оптимальное решение задачи заказчика. Специалисты спроектировали и поставили конвейер, выполнили шеф-монтаж и шеф-наладочные работы. При изготовлении особое внимание было уделено специальной окраске элементов оборудования, так как химическое производство – это всегда агрессивная внешняя среда. Из-за этого повышается риск поломки и выхода оборудования из строя, поэтому защита – обязательное условие работы на таких проектах.

Рис 1. Высота Z-конвейера более 25 м.
Рис 2. Ширина ленты 1400 мм, гофроборт исключает просыпи руды
Рис 3. Угол подъема 90 град, производительность - 300 т/час
Рис 4. Вид на фабрику с верхней точки, где установлен вертикальный конвейер НПО "Аконит"
Завтра начинает работать выставка-конференция "Техника и технологии для портов и грузовых терминалов" в Санкт-Петербурге. Наши специалисты будут выступать в деловой программе, расскажут о реализованных проектах и новинках в оборудовании для портов. Также в работе выставки примет участие директор НПО "Аконит" Дмитрий Викторов.

Ждём всех в гости! Если вы хотите организовать встречу, пишите на почту mail@npoakonit.ru. Выставка-конференция проходит в отеле "Азимут".
В Правительстве Вологодской области награждали лучших в Конкурсе профессионального мастерства среди инженеров-конструкторов машиностроительного комплекса Вологодской области. В церемонии принял участие Губернатор Вологодской области Г. Ю. Филимонов. Победителем конкурса стал ведущий инженер-конструктор АО «НПО «Аконит» Игорь Берсенев. 
Поздравляем коллег и всех причастных с нашим профессиональным праздником!

Машиностроение - это сложно. Наше оборудование работает там, где человек не сможет, а значит, оно должно быть практически безупречным, надёжным, качественным. И делают его таким люди, настоящие профессионалы своего дела, преданные ему. Люди, для которых не существует слова "невозможно". Желаем вам оставаться такими же: упорными, ищущими новые решения, понимающими, что учиться надо всю жизнь, профессионалами. Пусть работа приносит вам удовлетворение и во всех делах вам сопутствует успех. Счастья и благополучия!

С праздником!
Полезные материалы
вт, 03/15/2022 - 16:39
1439
0
Цифровые технологии полностью изменили мир, в том числе промышленный. Они открывают широкие возможности по реализации перспективных идей. Эксперты отмечают, что цифровизация и роботизация промышленности – реальный, а зачастую и единственный шанс быть конкурентоспособными.
Читать
Похожие проекты