
ОАО «Гродно Азот» - одно из крупнейших химических предприятий Республики Беларусь
Заказчик:
ОАО «Гродно Азот» - одно из крупнейших химических предприятий Республики Беларусь
Годы реализации:
2017
Проектирование и поставка оборудования:
Для склада готовой продукции были спроектированы и поставлены 4 стационарных ленточных конвейера различной протяженности и 2 разгрузочные тележки. 2 конвейера протяженностью 85 метров были установлены параллельно. Продукция с них перегружается на 2 КЛС длиной 15 метров и далее двигается согласно технологическому циклу. Производительность составляет 75 тонн/час.
Транспортируемый продукт:
сульфат аммония
Особенностью данного проекта стало изготовление оборудования из нержавеющей стали, так как сульфат аммония используется в пищевой промышленности и было важно исключить его контакт с металлом.
Новые конвейеры устанавливались на место заменяемого оборудования, поэтому было важно соблюсти существующие габариты и размеры. В связи с этим была изменена ширина конвейера. Также вместо ленты стандартного размера 650 мм использовалась лента шириной 600 мм. Конвейерная система была полностью автоматизирована силами сотрудников НПО «Аконит».
Машиностроение - это сложно. Наше оборудование работает там, где человек не сможет, а значит, оно должно быть практически безупречным, надёжным, качественным. И делают его таким люди, настоящие профессионалы своего дела, преданные ему. Люди, для которых не существует слова "невозможно". Желаем вам оставаться такими же: упорными, ищущими новые решения, понимающими, что учиться надо всю жизнь, профессионалами. Пусть работа приносит вам удовлетворение и во всех делах вам сопутствует успех. Счастья и благополучия!
С праздником!


