ОАО "Череповецкий "Азот"

Увеличение производительности фабрики по производству фосфорных удобрений

НПО «Аконит» успешно сотрудничает с одним из лидеров в производстве удобрений – группой компаний «Фосагро». С 2012 года предприятие приняло участие в нескольких крупных инвестиционных проектах холдинга по модернизации и повышению производительности. 

Заказчик продукции АО «НПО «Аконит»»:

«Череповец Азот» (г. Череповец, Вологодская обл.), группа компаний «Фосагро»

Проектирование и поставка оборудования:

в 2012-2013 гг. НПО «Аконит» в рамках проекта "Карбамид-2" провело монтаж строительных металлоконструкций, магистральных ленточных конвейеров, узлов пересыпки, приемных бункеров с площадками обслуживания и приемными решетками. 

Транспортируемый продукт: фосфорные удобрения

Особенностью данного проекта стала автоматизация  системы управления технологическими процессами, призванная оптимизировать временные затраты на производстве и повысить эффективность контроля за процессами. Она включала работы по монтажу и настройке контрольно-измерительных приборов и автоматики.

4-5 июня в Казани пройдет технологический семинар производителей сахара стран ЕАЭС «Клуб технологов», в котором примут участие специалисты НПО «Аконит».

Поздравляем всех с самым важным праздником - 9 Мая!
Сколько бы лет ни прошло с 1945 года, этот день будет для всех жителей нашей страны особенным.
Со 2 по 5 июня в Новокузнецке пройдет 34-я Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2026» НПО «Аконит» – ее традиционный участник.
Полезные материалы
вт, 03/15/2022 - 16:39
1485
0
Цифровые технологии полностью изменили мир, в том числе промышленный. Они открывают широкие возможности по реализации перспективных идей. Эксперты отмечают, что цифровизация и роботизация промышленности – реальный, а зачастую и единственный шанс быть конкурентоспособными.
Читать
Похожие проекты