ОАО "Череповецкий "Азот"

Увеличение производительности фабрики по производству фосфорных удобрений

НПО «Аконит» успешно сотрудничает с одним из лидеров в производстве удобрений – группой компаний «Фосагро». С 2012 года предприятие приняло участие в нескольких крупных инвестиционных проектах холдинга по модернизации и повышению производительности. 

Заказчик:

«Череповец Азот» (г. Череповец, Вологодская обл.), группа компаний «Фосагро»

Проектирование и поставка оборудования:

в 2012-2013 гг. НПО «Аконит» в рамках проекта "Карбамид-2" провело монтаж строительных металлоконструкций, магистральных ленточных конвейеров, узлов пересыпки, приемных бункеров с площадками обслуживания и приемными решетками. 

Транспортируемый продукт: фосфорные удобрения

Особенностью данного проекта стала автоматизация  системы управления технологическими процессами, призванная оптимизировать временные затраты на производстве и повысить эффективность контроля за процессами. Она включала работы по монтажу и настройке контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Наши специалисты 2 дня работали на технологическом семинаре производителей сахара "Клуб технологов", который в этом году проходил в Казани. Коллеги отметили рекордное количество участников - почти 400 человек. Это представители сахарных заводов, перерабатывающих предприятий. Были гости из Беларуси, Казахстана, Киргизии,
Одной из тем, которую мы обсуждали на выставке MiningWorld Russia в Москве и так или иначе затрагиваем на всех деловых мероприятиях, стало импортоопережение. Термин еще пока непривычный, всем гораздо привычнее слышать об импортозамещении. Однако для нас он очень важный, мы считаем импортоопережение длинным трендом на рынке. Почему – мы подробно поговорили еще на стратегической сессии, которую проводили в рамках встречи с заказчиками и партнерами в Татарстане (Закрытый клуб «Аконит»). Предлагаем вам подробный материал по итогам этой сессии, который ответит на все вопросы по импортоопережению
Полезные материалы
вт, 03/15/2022 - 16:39
1389
0
Цифровые технологии полностью изменили мир, в том числе промышленный. Они открывают широкие возможности по реализации перспективных идей. Эксперты отмечают, что цифровизация и роботизация промышленности – реальный, а зачастую и единственный шанс быть конкурентоспособными.
Читать
Похожие проекты