На прошлой неделе производственная площадка НПО «Аконит» в Вологде принимала гостей – технических специалистов управляющей компании NORDCITI. Это профессиональная девелоперская компания по инвестированию, управлению и развитию проектов, связанных с недвижимостью. Команда компании успешно внедряет инструменты бережливого производства и открыта к конструктивному диалогу, как собственно, и наши коллеги.

В итоге получилась полезная и живая встреча: специалисты производственной площадки НПО «Аконит» показали решения по организации движения заготовок по участкам и организации рабочих мест по системе 5S в сравнении с тем, что было ранее. Обсуждали вопросы в части мотивации и вовлечения коллектива завода в процесс преобразований, поступили интересные вопросы по организации канбан и размещению тех карт с заготовкой. Гости, кто бывали на других машиностроительных предприятиях, также отметили чистоту и порядок в цеху, поддержание которой является важным шагом на пути формирования производственной культуры предприятия.

Важно отметить, что коллектив вологодской производственной площадки провел большую работу, связанную с улучшениями на производстве,  и это успешный старт для дальнейших и эффективных решений по организации непрерывного потока изделий и сокращению времени производственного цикла.

аконит разум