Наши коллеги приняли участие в 4-й профессиональной конференции «Горнорудная промышленности России и СНГ: строительство и модернизация» в Мурманске.

Это место встречи руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ для обмена опытом и обсуждения крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации ГОКов, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнорудной отрасли. В 2024 году было более 300 участников. Обсуждали стратегическое значение Мурманской области для развития добычи и переработки металлов, в целом развитие отрасли, внедрение инноваций, повышение промышленной безопасности, перспективы развития угольной генерации (по словам экспертов, роль угля как источника энергии уменьшаться не будет), повышение эффективности горной добычи, кадровые проблемы и т. д.

В деловой части программы выступал руководитель проектов НПО «Аконит» Сергей Кузнецов. Он рассказал об опыте компании по проектированию и поставке оборудования для ЦПТ. Напомним, что среди клиентов компании — крупные ГОКи (Михайловский, Лебединский, «Олений ручей» и др.), НПО «Аконит» также реализовал крупный проект для «Удоканской меди». Кузнецов С.Ю. рассказывал и о преимуществах комплексного подхода к проектам и возможностях компании, которые постоянно расширяются.

конференция Аконит