НПО «Аконит» стал партнером крупнейшей за Уралом выставки техники и оборудования для добычи и обогащения руды «Рудник Урала», которая проходила в Екатеринбурге 23-25 ноября.  Гости стенда компании интересовались не только опытом и кейсами, связанными с транспортировкой руды из карьера на фабрику и внутри ее, но и поднимали вопросы об общих тенденциях развития рынка конвейерного оборудования. Встречи на «Руднике Урала» стали логичным продолжением конференции для СМИ и партнеров, которую НПО «Аконит» проводил в апреле 2021 года на выставке MiningWorld Russia в Москве.

«Мы продолжили разговор о важности комплексного подхода к проектам, стоимости проектов. Мы еще раз убедились, насколько важно поднимать подобные темы, насколько они интересны нашим партнерам и заказчикам. Поэтому уже начинаем готовить новую конференцию, которая пройдет в 2022 году», - отметил Дмитрий Викторов, директор АО НПО «Аконит».  

Что касается вопросов транспортировки руды, то в этих проектах также четко прослеживаются все те тенденции, которые обсуждались на конференции в Москве: внимание к стоимости проекта в целом, а не отдельных конструкций, потребность в современных технических решениях, индивидуальный подход, но в разумных пределах (все, что можно унифицировать без потери качества, - нужно унифицировать). Подобный подход компания активно использует в работе с заказчиками. 

выставка Аконит

НПО «Аконит» выступил партнером этой секции, посвященной технологическим процессам и оборудованию современных обогатительных фабрик.