НПО «Аконит» принял участие в Международной промышленной выставке в Екатеринбурге «ИННОПРОМ»-2022. В этом году она была посвящена промышленному переходу и новым возможностям и вызовам, которые открываются сейчас перед производителями в разных отраслях промышленности.

аконит на иннопром
Презентация конвейерных роликов НПО "Аконит" и личного кабинета на коллективном стенде ДЭР Вологодской области

Компания выставлялась на стенде Вологодской области в числе лидеров промышленного производства региона. НПО «Аконит» дал возможность гостям и участникам выставки познакомиться с уникальным сервисом для клиентов – генератором роликов в личном кабинете – и увидеть образцы роликов, которые изготавливаются на производственной площадке в Татарстане.

- Сейчас мы подводим предварительные итоги работы на выставке и уже точно можно сказать: продукция «Аконита» знакома и востребована. Продукцией интересовались как российские компании, так и представители предприятий Казахстана, который был страной-партнером форума. Для нас рынок Казахстана является перспективным, поэтому мы были рады возможности продемонстрировать как образцы роликов, так и сервис, который значительно облегчает их покупку, - отметила маркетолог НПО «Аконит» Наталья Разгулова.

аконит иннопром
Экспозиции компаний из Казахстана на ИННОПРОМ 2022

В свою очередь директор по снабжению Торгового Дома "КАZARHMYS" Алимханов Талгат рассказал, что сейчас казахстанские предприятия наращивают объемы сотрудничества с российскими. А продукция НПО «Аконит» отвечает самым высоким требованиям по качеству и надежности.

Также «ИННОПРОМ» способствует развитию внутрирегиональных связей предприятий. На стенде Вологодской области представлены такие компании как ПАО «Северсталь», ООО «КранСтройМонтаж», ООО «СВТехнокомплект», ООО «Новотех-ЭКО», ООО «СВЕЗА-Лес». С представителями ПАО «Северсталь» была достигнута договоренность о возможности визита на предприятия для изучения организации производства, управления персоналом и т.д. Таким образом продолжится программа обмена лучшими практиками, которая началась с визита вологодских специалистов НПО «Аконит» в Пензу в мае этого года.

иннопром аконит
Насыщенная деловая программа выставки ИННОПРОМ 2022

Стенд посетили и представители ключевых заказчиков НПО «Аконит»: НЛМК, Металлоинвест и местных отраслевых компаний – Уралмашзавод и др. Они также внедряют на предприятиях новые практики и отмечают важность выставки, где можно познакомиться с различными инновациями. 

- Участие в подобных мероприятиях – это всегда масса возможностей. В том числе продемонстрировать продукцию и сервисы, провести переговоры и узнать о тенденциях развития промышленного сектора в целом. В существующих условиях это особенно ценно. Мы всегда стремимся быть на одной волне с производителями и заказчиками. Мероприятия деловой программы четко показали, что государство делает ставку на развитие отечественных IT-технологий, они в топе запросов, на это выделяются государственные гранты. Для нас это сигнал, в каком направлении нужно непременно двигаться. И личный кабинет на нашем сайте, его возможности – как раз пример внедрения информационных технологий, то самое импортозамещение в действии, - подчеркнула Наталья Разгулова.

аконит на иннопром
Презентация продуктовой линейки НПО "Аконит" на стенде Вологодской области