Магистральный конвейерный транспорт – будущее конвейерной отрасли. Сокращение издержек на перемещение грузов в перспективе до 80%, но при этом большие первоначальные вложения… Заказчики оценивают риски как высокие и хотят уже на этапе расчетов владеть максимумом информации. Что предлагают производители – читайте в материале журнала «Все промышленные регионы России» http://www.promreg.ru/articles/magistralnyj-konvejernyj-transport-speci…
 

Магистральный конвейер: плюсы и минусы

Протяженные – более 1 км – конвейеры имеют высокую производительность и очень эффективны, когда перемещение груза должно идти по геометрически сложной трассе или в труднодоступном для автомобильного и железнодорожного транспорта месте. Высокая автоматизация и наличие систем мониторинга позволяет снизить затраты на персонал и ремонтные работы. Специалисты компании работают в плотном контакте с заказчиком и максимально полно учитывают и пожелания, и специфику производства и транспортировки грузов.

К сложности внедрения и производства магистральных конвейеров можно отнести необходимость большого количества расчетов на этапе проектирования. Магистральный транспорт – это система ленточных конвейеров, соединенных между собой и как следствие – широкая матрица дополнительного оборудования и комплектующих. Так как строительство магистрального конвейера предполагает серьезные инвестиции, заказчики желают максимально обезопасить себя от дополнительных вложений и хотят знать экономическую эффективность проекта.

Проведение расчетов (динамических и тяговых) – именно та уникальная возможность, которая даст ответы на острые для заказчика вопросы. Например - при какой нагрузке может наступить обрыв ленты на ленточном конвейере? Какова предельная мощность оборудования? Расчеты дают возможность предусмотреть и минимизировать риски и в то же время просчитать стоимость проекта. Специалисты компании предложат максимально эффективные технические решения, основанные на данных полученных расчетов. Кроме того, НПО «Аконит» сотрудничает с ведущими производителями комплектующих для конвейеров ленточных стационарных, что гарантирует качество основных узлов системы.

Подробности можно узнать по телефону +7 (8172) 20-90-16. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы!

Барабаны для магистральных конвейеров – что нужно знать?

НПО «Аконит» приобрел технологию изготовления высоконагруженных конвейерных барабанов для МКТ. Расскажем подробнее о компании, которая разработала эту технологию и внедрила собственные ноу-хау в производство.

Droppstadt – ведущий мировой производитель приводных барабанов для ленточных конвейеров. Комплектующие этого производителя безопасно и надежно работают от 6 до 10 лет. Решающим фактором является применяемые технологии изготовления. Каждый барабан производится в соответствии со стандартизированной концепцией качества, основанной на более чем 50-летнем опыте создания барабанов для ленточных конвейеров, и в то же время адаптирован к индивидуальным пожеланиям клиентов и требованиям области их применения. Это позволяет выпускать барабаны для магистральных конвейеров. Ресурс барабанов рассчитан на работу в круглосуточном режиме. Дополнительное преимущество комплектующих – неприхотливость в обслуживании и повышенная сопротивляемость нагрузкам. Каждый конвейерный барабан изготавливается индивидуально, и после завершения, среди прочего, каждый размер и каждый сварной шов проверяются в 100% случаев. При изготовлении используются только высококачественные материалы.

Теперь владельцем этой уникальной технологии является НПО «Аконит». Специалисты компании уже прошли первую часть обучения у немецких коллег. В течение года состоится еще несколько подобных сессий, после чего начнется работа по внедрению этой технологии на производстве.

Напомним, что на производственной площадке в г. Вологда в настоящий момент выпускается 4 вида барабанов. По желанию заказчика продукция может быть изготовлена по его чертежам либо по нестандартным размерам.