Это позволит своими глазами увидеть процесс производства оборудования для транспортировки насыпных грузов, организацию мониторинга и контроля, задать все интересующие вопросы сотрудникам площадок.

 Один из таких визитов состоялся в конце апреля. Площадку в Вологде, где выпускаются барабаны и приводные станции, посетили топ-менеджеры крупнейшего в России порта по перевалке угля «Дальтрансуголь»: исполнительный директор Владимир Долгополов и директор по снабжению Александр Машков.

посещение площадок Аконит

Они по достоинству оценили уровень оснащения и саму площадку, увидели, как работают многофункциональные автоматические обрабатывающие центры, узнали подробности о процессе изготовления комплектующих.

«Мы были приятно удивлены современностью организации производства. Нам рассказали о проекте модернизации РАЗУМ и показали его результаты. Такой современный станочный парк с большими возможностями в России показывает, что наше машиностроение имеет будущее. Также отмечу, что уровень производства всегда отражает уровень развития и устойчивости компании в целом. С этой точки зрения НПО «Аконит» компания, с которой можно реализовывать крупные долгосрочные проекты», - сказал Владимир Долгополов.

Главный итог встречи – «Дальтрансуголь» готов сотрудничать с НПО «Аконит». Сейчас для порта очень актуален вопрос импортозамещения: постоянный рост и развитие мощностей требуют нового оборудования. НПО «Аконит» готов помочь