НПО «Аконит» в прошлом году реализовал ряд крупных проектов для предприятий различных отраслей промышленности. Мы составили собственный рейтинг проектов предприятия, с которым предлагаем вам познакомиться.

 

1. СУДОПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА. Спроектирована, изготовлена, испытана и уже находится в морском терминале у заказчика. Увидеть фильм о контрольной заводской сборке можно на нашем YouTube-канале  https://www.youtube.com/watch?v=Zi01kCPbk5k&t=9s

 

судопогрузочная машина Аконит

 

2. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПАО «АЛДАН». Изготовили и поставили более 40 единиц оборудования для 2 очереди участка кучного выщелачивания. Отличные отзывы от заказчика. Хотите узнать больше – смотрите наш YouTube-каналhttps://www.youtube.com/watch?v=xTI4N1GZ1YM&t=1s

 

магистральный конвейер Аконит

 

3. ПРОТЯЖЕННЫЙ КОНВЕЙЕР ДЛЯ «УДОКАНСКОЙ МЕДИ». Участвуем в очень масштабном и значимом проекте, который сам заказчик в СМИ называет «стройкой века», по разработке третьего по запасам меди месторождения. Оборудование уже на месте, идет монтаж силами заказчика.

 

монтаж конвейера Аконит

 

4. КРАТЦЕР-КРАНЫ В КАЗАХСТАНЕ. Сразу два  «уехали» в прошлом году в Республику Казахстан. Мы освоили новый для нас вид продукции и сразу вышли с ним на международный рынок! https://www.npoakonit.ru/product/reklaymer

 

кратцер-кран НПО АКонит

 

5. СОТРУДНИЧЕСТВО С СЗФК. Постоянный заказчик НПО «Аконит» на протяжении многих лет. Было поставлено оборудование для дробильно-доставочного комплекса. А еще на СЗФК побывали несколько делегаций наших клиентов, и все отметили высокую технологичность оборудования. В ближайшей будущем снимем об этом отдельный сюжет – следите за новостями.

Конвейеры Аконит

 

6. «УРАЛКАЛИЙ». Наш постоянный заказчик. Совместно со службой эксплуатации в этих проектах рождаются и воплощаются новые идеи по модернизации и совершенствованию оборудования. Сейчас акцент – на стандартизацию и сокращение сроков выполнения заказов.

 

7. БРЕМСБЕРГ ДЛЯ УГЛЯ. Еще один вид нового для нас оборудования – бремсберговый конвейер – был спроектирован, изготовлен и уже отгружен. Идет его монтаж. Ввод в эксплуатацию запланирован в следующем сезоне.

 

8. РАСЧЕТЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ DOPPSTADT. Благодаря ее приобретению в феврале 2021 года мы научились проводить расчеты сложных и мощных протяженных конвейеров. Делаем эту работу для Михайловского ГОКа. Выполнены работы по согласованию проектной документации, проект находится на этапе детальной проработки чертежей в ОГК и уже были изготовлены первые барабаны по данной технологии.

 

Барабаны Аконит

 

9. ВЕРТИКАЛЬНЫЙ КОНВЕЙЕР . Еще для одного нашего постоянного заказчика осуществили замену вертикального конвейера с разгрузочной тележкой на конвейер большей мощности. Для него был поставлен и введен в эксплуатацию вертикальный конвейер высотой 34 м с лентой с гофробортом, а также несколько десятков единиц различного конвейерного оборудования.

 

10. ШТАБЕЛЕФОРМИРОВАТЕЛЬ ПЕРЕДВИЖНОЙ. Изготовлен по заказу одной из компании. В декабре прошла контрольная заводская  сборка оборудования. Сейчас идет монтаж оборудования у заказчика.

штабелеформирователь