В этом году Технологический семинар производителей сахара Евразийского экономического союза «Клуб технологов», в котором уже несколько лет принимает участие НПО «Аконит», проходит в онлайн-режиме. И уже установил первые рекорды.

 В мероприятии принимают участие представили 60 сахарных заводов – это максимальная цифра за все время существования клуба. Это представители Беларуси, Казахстана, Узбекистана, России.

Они обсуждают ситуацию и перспективы сахарной отрасли. Сейчас речь идет о возможном сокращении производства свекловичного сахара на 26%. Усиливающаяся конкуренция диктует необходимость повышения качества продукции. А это возможно только при применении современных технологий. Именно этот вопрос стал одним из ключевых для Клуба технологов-2020.

НПО «Аконит» полностью находится в данном тренде. Наши предложения по модернизации оборудования – современные буртоукладочные машины и комплексы – позволяют существенно сокращать потери. Технология уклада в кагаты такова, что предотвращает бой свеклы и бережет продукт, а значит, повышает качество переработки.

Отметим, что приобрести производимое оборудование возможно используя финансовые средства, которые регулируются Правилами постановления Правительства Российской Федерации №547 о предоставлении субсидий из федерального бюджета производителям специализированной техники или оборудования. «Мы готовы оказать заказчику юридическую поддержку при оформлении всех надлежащих документов для получения субсидии при покупке оборудования», - отмечают в компании.

Клуб технологов-2020 продолжается

заставка