1-4 июня в Новокузнецке прошла 29-я Международная специализированная выставка технологий горных разработок, в которой НПО "Аконит" традиционно принял участие.

На стенде компании были представлены разработки специалистов компании, которые могут успешно применяться на предприятиях угледобывающей и перерабатывающей промышленности. Большой интерес вызвал образец (уменьшенная копия) облегченной роликоопоры - ее вес по сравнению с обычной снижен на 33%. Это точный "ответ" компании на запросы заказчиков: в оборудовании  для подземных работ вес играет существенную роль.

облегченная роликоопора
Фото 1. Макет облегченной роликоопоры  из става из гнутого профиля АО "НПО "Аконит"

Вторая "точка притяжения" - барабан для магистральных конвейеров. Выставочный образец с различными видами футеровки и подшипников.

барабан
Фото 2. Выставочная модель барабана 

 

Отметим еще один интересный факт: к специалистам НПО "Аконит" часто обращались за техническими консультациями и решениями сложных производственных задач. Такие запросы - признание экспертности компании, уровня профессионализма сотрудников и подтверждение, что НПО "Аконит" может решить любую задачу.

работа на выставке
Фото 3. Работа на стенде.

За 4 дня сотрудники компании провели более 50 встреч с партнерами и заказчиками по текущим проектам и перспективам развития.

до новых встреч
Фото 4. До новых встреч на выставке в следующем году!