Компания заключила партнерское соглашение с владельцами нового современного завода по производству роликов конвейерных и металлоконструкций в ОЭЗ "Алабуга".  Основная задача завода - выпуск современных выскотехнологичных комплектующих конвейерного оборудования, которые могут составить конкуренцию импортным аналогам. Проектная мощность завода - 1 млн. роликов и 7 тысяч тонн металлоконструкций в год. Технология, по которой проектируются и изготавливаются ролики и металлоконструкции для конвейерного оборудования, была разработана и успешно апробирована специалистами НПО "Аконит".

В сентябре 2020 года на новом современном заводе будет выпущена первая партия продукции. Таким образом, партнеры и заказчики АО «НПО «Аконит», а также все заинтересованные отечественные производители, в чьем оборудовании используются конвейерные ролики, уже в этом году смогут приобрести изготовленную на новой производственной площадке продукцию высокого качества и надежности, соответствующую мировым стандартам. Технологический решения на линии автоматического производства роликов запатентованы и нацелены на высокую гибкость производственного процесса. Конструкция ролика будет иметь улучшенные характеристики: радиальное биение, осевой люфт и момент сопротивления вращению. 

"Наша цель - обеспечить российские предприятия продукцией, соответствующей мировым стандартам. Уверены, что новые ролики станут востребованными, так как они помогают обеспечить эффективную работу конвейеров, их надежность и бесперебойность", - отметил директор  АО "НПО "Аконит" Дмитрий Викторов.

А мы будем держать всех заинтересованных в курсе, как продвигается строительство нового завода по производству комплектующих для конвейерного транспорта.
 

фото
фото htpps://alabuga.ru