Операционный директор НПО «Аконит» Антон Батраков принял участие в рабочей встрече представителей администрации г. Вологда и машиностроительных предприятий региона. Обсуждали итоги работы компаний в период пандемии, перспективы развития и ситуацию с кадрами.

Несмотря на сложности, которые испытала отрасль в период ограничений, предприятия Вологды показали рост производительности и даже разработали новые виды продукции, отметили в администрации. НПО «Аконит» в 2020 году закончил проект по техническому перевооружению на производственной площадке, и теперь в Вологде работает самое передовое станкостроительное оборудование, которое позволяет выпускать комплектующие не только для конвейеров, но и детали и механизмы для автомобильной промышленности, приборостроения и т.д.

Что касается кадровой проблемы, то НПО «Аконит» постоянно ведет поиск высококвалифицированных специалистов. Расширение направлений деятельности, количества производственных площадок, рынков сбыта продукции требуют постоянного притока новых людей в компанию.  

«Но чтобы решать эту проблему системно, необходимо тесное взаимодействие вузов и промышленных предприятий. Вузы должны понимать потребности компаний, уделять внимание подготовке элементной базы и специалистов, которые сразу могут погрузиться в процесс и способны адаптироваться к работе с различными условиями», - отметил Антон Батраков. На рабочей встрече было решено провести в 2021 году несколько совместных мероприятий для вузов и промпредприятий.

фото  #Вологдавработе
использовано фото #вологдавработе